Примерное время чтения: меньше минуты
80

Строительство Западного обхода Орла затормозилось из-за ситуации с погодой

Орел, 8 апреля - АиФ-Черноземье.

Строительство Западного обхода Орла затормозилось из-за ситуации с погодой. Об этом заявили в облправительстве со ссылкой на ФКУ УПРДОР Москва-Харьков.

По словам специалистов, задержка связана с неблагоприятной паводковой ситуацией, которая возникла в свою очередь, из-за сильных снегопадов.

В облправительстве отметили, что для возобновления работ потребуется стабилизация земляного полотна.

«На сегодняшний день на объекте строительства проводятся противопаводковые мероприятия. Одновременно с этим идет восстановление временных проездов, а также обеспечение материально-техническими ресурсами и производство работ по установке опор электроосвещения», - заявили в пресс-службе правительства регионе.

Работы на объекте начались в марте 2025 года. Согласно контракту, дорогу должны ввести в эксплуатацию до конца 2028 года. В феврале 2026 года в Росавтодоре заявили, что строительство Западного обхода Орла выполнено на 34 %.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах