Орловский областной суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов обвиняемых в похищении девушки в Болховском районе.
Подозреваемые - трое братьев Мустафаевых. По версии следствия, 29 октября во дворе школы перед началом занятий они похитили молодую учительницу, насильственно усадив ее в автомобиль. Девушка кричала и отчаянно сопротивлялась. Похитители отвезли ее в одно из сел Мценского района, где удерживали в неволе. 30 октября девушка была освобождена сотрудниками полиции.

В судебном заседании по избранию меры пресечения один из братьев заявил: «Мы люди с Кавказа, и у нас похитить невесту, это традиция».
Обвиняемые и их защитники эту версию поддержали и настаивали на том, что «похищение невесты» – это национальный обычай. Происходит он с согласия девушки, даже если родители против этого. Тем не менее суд санкционировал их арест сроком на два месяца. Тогда защита обвиняемых обжаловала решение в Орловском областном суде. Однако эта инстанция оставила жалобу без удовлетворения.
«Суд апелляционной инстанции нашел заслуживающими внимание доводы обвинения о наличии оснований полагать, что, находясь на свободе, братья могут продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям, потерпевшей, которая опасается за свою свободу и здоровье в случае нахождения обвиняемых на свободе, о чем в материале имеется ее заявление, или иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу», - пояснили в областном суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть