Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Белгородской области осудили отчима, стрелявшего в 10-летнего пасынка

Белгород, 24 августа – АиФ-Черноземье

В результате мальчик получил телесные повреждения в виде ссадин, которые вреда его здоровью не причинили. Приговором Шебекинского районного суда мужчина признан виновным за угрозу убийством и побои. Подсудимый полностью признал свою вину, дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи мужчина был оштрафован на 10 000 рублей. Однако при пересмотре этого уголовного дела в апелляционном порядке по представлению государственно обвинителя наказание, назначенное мировым судом, было признано чрезмерно мягким. Приговором Шебекинского районного суда мужчина осужден к лишению свободы на 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел и тот факт, что мужчина ранее уже был судим – за кражу. И свое новое преступление совершил в период отбывания им наказания в виде ограничения свободы. Судебная коллегия по уголовным дела областного суда, куда осужденный обратился с кассационной жалобой, оставила приговор Шебекинского районного суда без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах