Воронеж, 10 июля – АиФ-Черноземье. 8 июля впервые в практике Воронежской области приём граждан проводился в режиме онлайн. Принцип приёма при этом остался почти тем же: желающим пообщаться с парламентарием нужно заранее записаться на встречу. А уж специальное оборудование для видеоконференций есть в каждом районе области.
Аркадий Пономарёв, депутат Госдумы, таким образом смог принять не только воронежцев, пришедших к нему на приём лично, но и людей из Грибановского и Кантемировского районов, рассмотреть большое число важных для региона вопросов.
Деньги есть!
Справка | |
---|---|
В рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства до 2020 года предприятия - производителя молока получат из федерального и регионального бюджетов средства по направлениям: ■ Развитие молочного скотоводства; ■ Субсидия на 1 кг реализованного молока; ■ Компенсации на приобретение техники; ■ Компенсации затрат на корма; ■ Компенсации процентных ставок по инвестиционным кредитам. |
Для нашего региона молочное животноводство – явление само собой разумеющееся. Климат и природа вполне к этому располагают, и одна наша «пеструшка» вполне может угостить нас 7 тыс. литрами отборного молока в год.
Правда, и вложений это дело требует немалых… В режиме онлайн Михаил Тарасов, глава администрации Грибановского района, рассказал депутату Госдумы о сегодняшних сложностях молочного животноводства. И спросил, как можно получить на развитие животноводства господдержку.
Ответ виртуальный посетитель получил так же – онлайн. Депутат рассказал, что сейчас власти поддерживают аграриев. Чем именно могут помочь нам федералы – прописано в программе развития сельского хозяйства до 2020 года, а если есть программа – значит, есть деньги! Деньги на поддержку аграриев, к слову, дали даже после перекраивания бюджета, дополнительно выделили 42 млрд рублей.
Более того, именно нашей области достанется больше всего в Черноземье средств из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства. А ещё есть и региональные средства.
Для того чтобы эти средства получить, нужно собрать нужные документы и подать заявку в департамент аграрной политики Воронежской области.
О «социалке» на расстоянии
Кстати | |
---|---|
При поддержке депутата Госдумы Аркадия Пономарёва в Кантемировском районе планируют провести аграрный праздник региона – «День Поля». |
В посёлке Грибановский детский сад – в большом просторном помещении, которому нужен ремонт. А ещё – там нет спортивного стадиона… Об этом на видеоконференции, находясь на расстоянии 300-400 километров, рассказали Татьяна Лепилина, заведующая детсадом № 4, и Николай Луников, заместитель главы администрации Грибановского района.
Вопрос с детсадом решился очень быстро. Аркадий Пономарёв предложил Татьяне Лепилиной написать обращение на его имя и примерный перечень работ, по возможности, смету затрат.
А вот построить новый спортивный объект в Грибановском уже не так просто.
– Вопрос требует проработки, – пояснил парламентарий, –- со стороны местной администрации здесь тоже нужна активность. И конечно, было бы проще включить строительство стадиона в целевую программу.
Тем не менее в виртуальной приёмной обратившемуся предложили варианты решения проблемы. Так, местным чиновникам нужно составить проектно-сметную документацию, учесть спортивное сооружение в местном бюджете и быть готовым и к софинансированию.
После онлайн-приёма парламентарий рассказал журналистам, что планирует взять эту практику на вооружение. Так обратиться к депутату сможет большее количество человек, независимо от их местонахождения.
на правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть