Примерное время чтения: 2 минуты
81

Бывший депутат Госдумы РФ от Липецкой области назначен на пост министра культуры

В новом правительстве должность министра культуры занял 41-летний историк и писатель Владимир Мединский. Судя по реакции общественности, это назначение стало настоящим кадровым сюрпризом. Необычным выбором президента немало удивлены и в Правительстве. Ведь Мединский никогда и близко не работал с подведомственными учреждениями культуры. А будущие коллеги «по цеху» считают его «тёмной лошадкой» и относятся к нему с некоторой опаской.

Сами липчане были очень недовольны навязчивыми идеями экс-депутата. Так, в прошлом году жители областного центра вышли на митинг против нового законопроекта «О правилах содержания живности в жилом помещении», основным инициатором которого в Госдуме стал господин Мединский. Липчане даже собрали подписи под обращением к президенту РФ с призывом остановить ход законопроекта. Но, к счастью, до его принятия дело так и не дошло.

Недовольными Владимиром Мединским оказались и липецкие коммунисты, которые неоднократно митинговали против предания тела Ленина земле. Ведь именно бывший депутат от Липецкой области неоднократно выступал с инициативой похоронить вождя мирового пролетариата. Так что, остаётся только ждать и догадываться, каких перемен в культурной политике России теперь следует ожидать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах