Примерное время чтения: 2 минуты
113

Видео пресс-конференция в Курском филиале ОАО «Квадра»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ Курск 25/04/2012
Фото: АИФ

Перед журналистами выступил главный инженер ОАО «Квадра» Вячеслав Костин, который отметил, что осенне-зимний период пройден успешно и компания приступила к запланированным ремонтным работам. Директор по рынкам тепловой энергии Сергей Липин рассказал о ситуации с должниками и подчеркнул необходимость соблюдения платёжной дисциплины.

После видео-конференции и.  о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил ЧЕФРАНОВ подвёл первые итоги завершившегося ОЗП, рассказал о предстоящих ремонтах и реконструкциях, на которые планируется направить 312,1 млн рублей, прояснил ситуацию с арендой «Гортеплосетей».

«В марте уровень оплаты потребителями за отпущенную тепловую энергию составил 104%, что лишний раз подтверждает: исключение посредников между теплоснабжающей организацией и потребителем - правильное решение», - подчеркнул Михаил Чефранов.

Однако вызывают обеспокоенность энергетиков действия следующих управляющих компаний: ООО УК «Комфорт плюс», ООО «Комфорт плюс», ООО «Жилсервис «Черняховского», ООО «Жилсервис «Сейм», ООО УК «Жилищное хозяйство», ООО «Жилсервис «Северо-Запад», которые до сих пор не заключили с Курским филиалом компании «Квадра» договоры о теплоснабжении.

«В настоящее время с перечисленными УК нет договорного оформления отношений, что является нарушением законодательства. Кроме того, только 4 из 20 УК, с которыми мы работаем с 1 января через ЕРКЦ, предоставили информацию по субарендаторам и арендаторам. Хотя они, как и все остальные потребители, обязаны оплачивать теплоснабжение», - отметил Михаил Чефранов.

В ходе брифинга Михаил Чефранов подчеркнул необходимость своевременной оплаты за тепло, что позволит филиалу провести все запланированные работы по подготовке города к ОЗП и обеспечить качественное и бесперебойное снабжение потребителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах