Примерное время чтения: 2 минуты
93

Орловские дети ели неизвестные продукты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Орёл 21/03/2013

Орёл, 22 марта – АиФ-Черноземье

Хотя эти проверки и были плановыми, и утверждались загодя Генпрокуратурой, специалисты нашли ряд нарушений в детском доме и трёх общеобразовательных школах Глазуновского, Орловского и Свердловского районов.

Так, в момент посещения этих учреждений сотрудники ведомства обнаружили 12 кг животноводческой продукции неизвестного происхождения, при этом выяснилось, что 71 килограмм уже был переработан и реализован без ветеринарных сопроводительных документов.

– Аналогичные нарушения были и в ООО «Диетическая столовая», которая занимается организацией питания в шести школах города Орла. Так, 19 февраля 2013 года во все школы поступили 50 кг куриных грудок, 43 кг мяса цыплят, 72 кг свежемороженой рыбы и более 5000 куриных яиц. При этом вся продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность и качество, – комментирует Лев Лейзеров, начальник отдела Госветнадзора.

Но, видимо, сотрудники столовой не первый раз сталкиваются с отсутствием документов, ведь вся поступившая продукция была использована для приготовления пищи детям!

Сейчас всем виновным выписаны штрафы и выданы предписания. Очень хочется верить, что данные мероприятия станут хорошим уроком тем, кто так халатно относится к питанию наших детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах