Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Курской области появился фонд, отвечающий за капремонт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Курск 03/07/2013

Курск, 5 июля – АиФ-Черноземье. Учредителем фонда выступит областной комитет ЖКХ и ТЭК Курской области. Его руководству поручено разработать и утвердить устав фонда и осуществить его государственную регистрацию.

Напомним, что в январе этого года в России вступил в силу закон, основной задачей которого является упорядочение и регулирование работы, касающейся проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги, необходимые для проведения ремонтных работ, будут ежемесячно собираться с собственников и накапливаться на специальных счетах. Перечень, виды и сроки необходимых работ также будут устанавливаться жителями многоквартирных домов самостоятельно. Для упорядочивания этой работы в каждом регионе, в том числе и в Курской области, должна быть создана новая государственная структура – так называемый региональный оператор, на счетах которого будут скапливаться средства граждан.

У собственников домов есть и другой вариант – в соответствии с решением общего собрания жильцов, ТСЖ или ЖСК могут принять решение о создании в банке специального счёта, где будут аккумулироваться собранные средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах