Примерное время чтения: 2 минуты
103

Очереди в белгородские детсады станут виртуальными

Не выходя из дома, родители могут получить необходимые сведения обо всех детских садах и школах области: контактную информацию, наличие свободных мест, перечень предоставляемых услуг и нормативные документы. Кроме того, портал позволяет задать интересующие вопросы сотрудникам учреждения. Определившись с выбором, можно подать заявку в электронном виде, а затем отслеживать её статус. В случае одобрения вам назначат дату и время личной явки с документами, в случае отказа - объяснят причины.

При этом электронные заявления не исключают бумажные. Если у родителей нет возможности подать заявку через Интернет, они могут прийти в школу и оформить её лично, как и раньше, а оператор сам добавит эту информацию в базу данных.

В будущем портал станет единым справочником всех образовательных учреждений региона. Здесь можно будет подать заявку на получение путёвки в загородный детский лагерь, вступление во всевозможные секции и кружки и участие в конкурсах и олимпиадах разного уровня. Адрес портала «Муниципальные услуги в области образования» в сети Интернет: www.uslugi.vsopen.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах