Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Орле к юбилею города проведут реконструкцию набережных

Реконструкции подвергнутся набережные по обоим берегам Оки и Орлика. А эскиз проекта будет выбран после творческого конкурса. Ориентировочно он пройдет в конце лета. Планируется, что в правилах конкурса будет лишь общие требования: наличие освещения, прогулочных дорожек, смотровых площадок и др. Как это будет выглядеть в деталях – решать самим авторам эскизных проектов. Причем, возможно, из отдельных работ будут выбираться самые удачные фрагменты с сохранением авторства. 

Выбирать же победителя будет компетентное жюри: представители администрации города Орла, Орловского горсовета, Орловского отдела Московско-Окского бассейнового управления, ГУ МЧС России по Орловской области, ОАО «Гражданпроект», ОАО «Мостострой-66» и др. В состав рабочей группы также планируется ввести специалистов по строительству и по ландшафтному дизайну.

- Мы хотим привлечь к конкурсу как можно более широкий круг людей. Это могут быть школьники, студенты, представители самых разных профессий, то есть неравнодушные к облику своего города. Главное в этом деле – идея, интересное решение, - подчеркнул Александр Муромский, заместитель главы администрации города по архитектуре, строительству.

Все работы запланированы на период с 2013 до 2016 года, но основная их часть будет проделана с 2014 по 2015 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах