Примерное время чтения: 2 минуты
67

17 тонн гуманитарной помощи отправится сегодня из Курска в Краснодарский край

Фото: Екатерина Апонина

Курск, 11 июля - АиФ-Черноземье

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Краснодарского края в Курске на базе областной Аварийно-спасательной службы начался в понедельник. Сегодня из города отправится первая машина с гуманитарным грузом.

Особую активность в сборах проявили курские предприниматели. Их силами собрано больше тонны сахара, 2 тонны различных круп и почти 4 тонны муки, больше 9 тысяч бутылок воды, много продуктов быстрого приготовления, консервы и т.п.

Но пострадавшие нуждаются не только в еде, но и в одежде, одеялах, которые на пункт приёма приносят обычные граждане. Правда, очередей из них там нет. Курянину, решившему помочь «едой», важно знать, что продукты питания должны быть сертифицированы. Для подтверждения этого жертвователю вместе с купленной продукцией лучше прихватить с собой чек. На принесённые вещи и продукты в обязательном порядке составляется акт передачи.

Сегодня в городе открылся ещё один официальный пункт приёма гуманитарной помощи: ул. Пигорева, 2/17, (комитет социальной защиты населения и опеки города Курска). Работает он с 9.00 до 18.00, тел. 35-63-16. Оказать помощь для пострадавших от наводнения жителей Краснодарского края куряне могут денежными переводами на счёт Краснодарского отделения «Российского Красного Креста». Также можно отправить посылку по почте. Кстати, гуманитарные посылки и переводы отправляются бесплатно.

Кроме того, некоторые куряне изъявили желание отправиться в Крымск волонтёрами. В настоящий момент этот вопрос решается администрацией города: она ждёт официальную заявку от пострадавших районов, а самостоятельно проявлять инициативу, видимо, не собирается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах