Примерное время чтения: 2 минуты
289

В Курске появится вытрезвитель

Курск, 19 апреля – АиФ-Черноземье

– Согласно документу, до конца года соответствующим структурам необходимо будет проработать вопрос о создании в Курске специализированного учреждения, выполняющего задачи по вытрезвлению курян с последующей реабилитацией, – поясняют в пресс-службе облправительства.

Правда, где разместится новое временное пристанище для выпивших курян, пока неизвестно.

Вытрезвителей в России не стало в конце 2011-го года. «Переходный» период для сотрудников полиции и медиков был временем катострафическим. Никто не знал, куда девать сильно выпивших курян, которых с ликвидации их «временного пристанища» на улицах города меньше не стало.

Около года в областной наркологической больнице для таких «пациентов» работало 5 коек-мест – там куряне под присмотром медиков могли «полежать» до отрезвления. Недавно была достигнута договорённость (не без участия администрации) увеличить количество мест до 10 – создать специализированную палату. Но даже 10 коек для решения проблемы было недостаточно. К тому же медучреждение не место для пьяных граждан. Теперь вытрезвители наконец-то решили вернуть. Так и медикам, и обычным горожанам будет спокойнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах