Примерное время чтения: 2 минуты
123

В сентябре в Курске откроется современный спортивно-концертный комплекс

Фото: с сайта комитета физической культуры Курской области

Курск, 17 июля - АиФ-Черноземье

Строительство крупного спортивного комплекса, какого область ещё не видела, началось в 2006 году. Объект обещали сдать в декабре 2011-го, но этого так и не случилось.

На днях в региональном комитете по физической культуре и спорту заявили, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

В спорткомплексе будет двенадцать спортивных залов, оснащённых оборудованием для занятий такими видами спорта как баскетбол, бокс, аэробика, спортивные танцы, черлидинг, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг. В здании также предусмотрены бильярдная, ресторан и несколько баров. Здесь же будет располагаться спортивный медицинский комплекс, оснащенный современным диагностическим оборудованием.

В строящемся здании найдётся место и для большого зала, куда, скорее всего, «перекочуют» наиболее крупные концерты, проходящие в городе. Ведь помещение для проведения различных массовых мероприятий рассчитано на 3 150 мест. Здесь будет установлена современная видеотехника, уникальное концертное и спортивное освещение. Кроме того, помещение оснащено комментаторскими и судейскими кабинами. Здесь даже разместится пресс-центр для журналистов.

Новое учреждение станет местом «оздоровления», занятий и отдыха курян всех возрастов. В нём будут заниматься БК «Динамо», СДЮСШОР «Динамо» (баскетбол), СДЮСШОР «Урожай» (бокс и тяжёлая атлетика). Здесь же, отмечают в комитете, будет организованы мероприятия торжественной церемонии зажжения олимпийского огня 2014 года в Курской области.

Сейчас внутри комплекса идут последние отделочные и монтажные работы, а снаружи строители благоустраивают территорию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах