Курск, 25 июля - АиФ-Черноземье
По закону, продавец обязан предоставить покупателю следующую информацию о реализуемых им фильмах: номер и дата выданного в установленном законодательством РФ порядке прокатного удостоверения; наименование фильма, страны и студии, на которой снят фильм, год его выпуска. Он должен рассказать покупателю о продолжительности фильма; о рекомендациях по возрастному ограничению зрительской аудитории в соответствии с прокатным удостоверением.
Железногорская прокуратура в ходе проверки своего административного округа выявила двух предпринимателей, которые реализовывали в торговых точках округа DVD-диски с видеофильмами эротического жанра. Продажа таких фильмов в России ещё не запрещена. Но упаковке продукции отсутствовала необходимая информация о товаре, в том числе указания на возрастные ограничения зрительской аудитории к просмотру. Так что купить фильмы спокойно могли дети. А как выяснила прокуратура, просмотр такого видео может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей и подростков.
Диски сняли с продажи, а в отношении предпринимателей прокуратурой округа вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть