
Липецк, 8 августа - АиФ-Черноземье
Завтра, 9 августа в Центральной городской библиотеке им. Сергея Есенина состоится праздник, посвященный Дню авиации. С 10 утра здесь будут звучать песни о летчиках. Кульминационным мероприятием праздничного дня станет презентация выставки «Крылатые стражи России», где будут представлены книги по истории российской авиации, о подвигах советских летчиков в годы Великой Отечественной войны.
Один из разделов выставки посвящен Липецкому авиацентру им. Валерия Чкалова. Яркой иллюстрацией станет галерея портретов прославленных ассов – Героев Советского Союза и Героев России: полковника Юрия Чурилова, полковника Александра Кириллова, генерал-майора Александра Харчевского и других в исполнении липецкого художника Николая Рожнова. Выставку дополняют модели современных военных самолетов.
Как сообщила директор Централизованной библиотечной системы Липецка Виктория Якимович, в течение дня в лекционном зале будут показывать фильмы «В бой идут одни старики», «Небесный тихоход», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Нежность к ревущему зверю», «Дороже золота» (о нашем знаменитом земляке Михаиле Водопьянове) и другие. Кроме того, в компьютерном зале библиотеки юные и взрослые липчане смогут сразиться с виртуальным противником в воздушном бою, а также стать участниками других тематических игр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть