Примерное время чтения: 2 минуты
101

80-летний юбилей отметит ВАСО

Воронеж, 15 августа – АиФ-Черноземье

Начало праздника в парке намечено на 11:00. Для работников предприятия и гостей приготовлена музыкальная программа, в ходе которой можно будет посмотреть выступление заводских лауреатов смотра художественной самодеятельности, ансамбля «Верность России» и воронежской рок-группы «Токай». В это же время на стадионе «Буран», расположенном рядом с парком Авиастроителей, пройдут спортивные соревнования по футболу, теннису и дартсу. В соревнованиях примут участие команды заводчан, а пришедшие гости смогут выступить в роли болельщиков.

Часом позже, в 12:00, в ДК им. Ленина пройдет торжественное собрание, посвященное 80-летию предприятия. В его работе примут участие представители Объединенной авиастроительной корпорации, депутатского корпуса, правительства Воронежской области, мэрии, многочисленные гости. В ходе праздничного мероприятия большой группе заводчан вручат почетные грамоты правительства области, областной Думы, городского округа, управы Левобережного района. Кроме того, вниманию собравшимся будет представлен 28-минутный фильм, повествующий об истории и нынешнем дне ВАСО.

ОАО «ВАСО» является одним из крупных авиастроительных предприятий страны. Кроме Ан-148 предприятие выпускает лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, агрегаты для самолетов SSJ 100, в рамках международной кооперации работает с украинским ГП «Антонов» и европейским концерном Airbus. В 2007 году ВАСО было награждено дипломом «Лучшее предприятие XXI века» на VIII Международном форуме «Высокие технологии - 2007».

Празднование 80-летия предприятия, вступившего в строй действующих в марте 1932 года, приурочено к Дню Воздушного флота России, который в нынешнем году празднуется особо торжественно в связи со столетием отечественной авиации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах