Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Воронежскую область за год приезжает почти 300 000 туристов

Воронеж, 23 августа – АиФ-Черноземье

По словам руководителя департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области Ирины Кокоревой, туристический поток в регионе сильно вырос. За прошедший год он составил 280 000 человек и обеспечил рост почти на 120%

В настоящее время департамент по развитию предпринимательства сопровождает проекты по строительству «АртОтеля» и отеля «Marriott». Кроме того, заключены соглашения по созданию восьми многофункциональных зон на трассе М-4 «Дон», которые должны быть построены к 2017 году.

Ирина Кокорева отметила, что сейчас активно функционирует туристско-информационный портал, который ежедневно обновляет события в области. Она призвала активно участвовать в наполнении данного сайта всех лиц, заинтересованных в развитии туризма в Воронежской области.

В ближайшем будущем планируется развивать уже существующий туристско-информационный центр, привлекать туда гостиницы Воронежа, туристические агентства, которые будут размещать там информацию о своих услугах, а также, возможно, в городе начнут появляться информационные стенды о туризме в области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах