Примерное время чтения: 2 минуты
87

Курянин хотел выпить 10 ящиков водки

Курск, 11 сентября – АиФ-Черноземье

Сотрудникам экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску стало известно, что житель центральной части города в своём гараже реализует контрафактное спиртное. Нелегального продавца нашли. «Покупатель» сообщил ему о том, что желает купить несколько ящиков спиртного. Оперативники отследили место встречи, где и задержали продавца со всей водкой, которую он хранил в гараже.

Полицейские сверили номера акцизных марок наклеенных на бутылки с данными производителей и выяснили, что изъятый алкоголь не выпускался на заводах, и, скорее всего, является поддельным. И продавался он, понятное дело, по ценам более низким, чем рыночные.

Задержанный рассказал, что 10 ящиков водки он случайно купил у неизвестных людей на трассе и собирался выпить всё сам. А продать решился неожиданно, испытывая острую потребность в деньгах.

Сейчас все бутылки отправили на экспертизу, которая должна выяснить, безопасен ли напиток для жизни и здоровья людей. Пока что мужчине инкриминируют незаконный сбыт поддельных марок акцизного сбора по ч. 1 ст. 327. Законом за это деяние ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет. Если же водка окажется ядовитым суррогатом, будет возбуждено другое уголовное дело по ст. 238 УК РФ, сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах