Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Старом Осколе появилось большое количество фальшивых пятитысячных купюр

Юлия Терентьева / АиФ
Белгород , 22 октября - АиФ-Черноземье.

Полицейские Старооскольского городского округа изъяли из оборота фальшивые пятитысячные банкноты, которыми злоумышленники расплатились еще в сентябре.

16 сентября в Красногвардейском районе сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Старому Осколу задержали троих жителей Ростовской области, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр.

На данный момент установлено, что задержанные привезли в Белгородскую область порядка 160 поддельных  банкнот номиналом 5 тысяч рублей. 86 фальшивок злоумышленники успели реализовать на территории Старого Оскола и Белгорода. В настоящее время из оборота изъято 55 таких банкнот, сообщает пресс-служба Старооскольского УМВД.

По 13 эпизодам следственное управление УМВД России по г. Старому Осколу уже предъявило обвинение подозреваемым, находящимся под стражей, по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег». Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Старому Осколу обращаются к гражданам и работникам коммерческих предприятий с просьбой обратить внимание на        пятитысячные банкноты, поступившие в период с 13 сентября 2014 года. Изъятые поддельные купюры имеют серии  ВМ №388447 и ВМ №47847.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах