Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Орле построят здание хореографической школы

Орёл, 23 октября – АиФ-Черноземье

Новое здание будет располагаться в Советском районе города по улице 60-лет Октября. Школа займет более 5000 кв. м. Также на ее территории планируется построить стоянку на 45 мест. В комфортных условиях обучаться искусству танца смогут одновременно 300 детей.

Между тем сегодня школа располагается в здании, которое было передано ей как временное еще в 1980 году. С тех пор оно морально и физически устарело, а дети вынуждены заниматься в довольно стесненных условиях.

Орловская хореографическая школа была открыта в 1980 году и с тех самых пор ведет активную образовательно-воспитательную работу. В 2007–2008 учебном году школа прошла лицензирование и аккредитацию и получила высшую категорию. За последние годы трое преподавателей школы стали Лауреатами конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Лучший преподаватель детской школы искусств в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба администрации города, финансирование строительства главной танцевальной школы города будет осуществляться за счет федеральных средств, предусмотренных на капитальное строительство в рамках празднования 450-летия Орла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах