Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Липецке дорожные инспекторы подарят водителям кино

Липецк, 9 ноября  АиФ-Черноземье

12 ноября в Липецке стартует акция, направленная на пропаганду использования ремней безопасности в автомобилях. Липчане, использующие ремень безопасности во время поездки, будут получать от сотрудников ГИБДД билеты в кино, а тем, кто привык нарушать правила и рисковать собственным здоровьем, они будут выписывать штрафы. Особое внимание будет уделяться пассажирам задних сидений.

Отметим, что для водителя за не пристегнутый ремень штраф оставляет 500 рублей. Столько же придется заплатить и за каждого пассажира, который пренебрег мерами безопасности. Также к административной ответственности может быть привлечен и сам пассажир. Для него наказание составит 200 рублей.

Акция «Кому – ремня, кому – кино» проходит при поддержке администрации Липецкой области под эгидой Всемирной организации здравоохранения в рамках 5-летней кампании по безопасности дорожного движения в 10 странах мира – «RS-10». По данным независимого исследования, проведенного институтом Джона Хопкинса, благодаря мероприятиям этой кампании только за 9 месяцев 2012 года удалось сохранить жизни 19 липчанам – все они были водителями и пассажирами передних сидений.

Две недели автоинспекторы будут проверять, насколько ответственно водители и пассажиры относятся к собственной безопасности и соблюдению норм административного кодекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах