Примерное время чтения: 2 минуты
54

Воронежских водителей, севших пьяными за руль, будут наказывать трудотерапией

Воронеж, 14 ноября  АиФ-Черноземье

13 ноября на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области было вынесено предложение, привлекать автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, к обязательным работам.

Евгений Гайдук, первоначально исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Воронежской области, предложил на законодательном уровне решить вопрос о расширении перечня санкций статей УК РФ – дополнить их наказанием в виде обязательных работ. А также порекомендовать судьям Воронежа и Воронежской области отдавать предпочтение именно такому наказанию. Предложение нашло поддержку в лице главы региона, он, в свою очередь, предложил проработать вопрос о привлечении к таким мерам наказания, в том числе, и водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В регионе за вождение в нетрезвом виде, по данным воронежского Управления МВД, за 10 месяцев были остановлены более 12 тыс. автомобилистом, а по вине пьяных водителей произошло 168 ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах