Примерное время чтения: 2 минуты
141

24 здания в Воронеже обладают признаками самовольного строительства

Воронеж, 20 ноября – АиФ-Черноземье

– Вопрос самовольного строительства достаточно сложный. Необходимо ознакомиться с судебной практикой в этой сфере, изучить опыт других городов по борьбе с такими фактами и дать свои предложения по усилению работы и более оперативному реагированию в этом направлении, – распорядился Сергей Колиух 19 ноября на еженедельной планерке.

И вот, наконец, для 6 зданий города вынесены постановления о сносе. Это здание автосервиса в переулке Димитрова, 23; многоквартирный жилой дом №1 по улице Веры Фигнер; многоквартирный жилой дом №18 по улице Путиловская; кафе на улице Плехановская, 27; 4-этажное здание на улице Урицкого, 45; административное здание на улице Ленина, 16, 18.

Не будут сносить жилой дом №16 на улице Крупской и жилой дом на улице Фрунзе, 21, 21-а. Вскоре будут вынесены решения по поводу медицинского центра на улице Революции 1905 года, 32, 34; магазина «Центрторг» на улице Беговая, 102; жилого дома на улице Средне-Московская, 12-в; многоквартирного дома №96 по улице Донская; дома №4-б в переулке Солдатском, дома №11 в переулке Алтайском, дома №65 по улице Скрибиса, многоквартирного дома №6 в переулке Коллективном. Материалы по этим постройкам пока находятся на рассмотрении суда.

На сегодня подготовлены предложения о мерах по профилактике недопущения самовольного строительства, разработан регламент взаимодействия в ходе работ по выявлению и пресечению подобных фактов на территории Воронежа, как сообщает мэрия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах