Примерное время чтения: 2 минуты
60

Курские депутаты определились с цветом городского такси

Курск, 22 ноября – АиФ-Черноземье

Вопрос о цвете такси курские законодатели решают уже больше года. В ноябре 2011 года депутаты договорились на том, что с начала 2014 года все такси должны быть окрашены в жёлтый цвет. Однако в апреле 2012 года депутаты в Госдумы ограничили действие этого решения федеральным законом и предложили в субъектах вместо единой цветовой гаммы для такси установить несколько. На днях курские законодатели наконец-то сделали свой выбор.

На заседании постоянного комитета Курской областной Думы по промышленной политике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты предложили окрасить все автомобили такси в белый, жёлтый и серебристый цвет. Комитет рекомендовал Курской областной Думе принять проект закона во втором чтении.

Напомним, что цвета придётся изменить 2700 автомобилям, именно столько такси зарегистрировано в области на сегодняшний день. Правда, в течение пяти лет перекрашивать автомобиль не придется тем таксистам, кто успел получить разрешение на право осуществлять пассажирские перевозки в этом году. Повезет, безусловно, и тем, чей автомобиль соответствует выбранной депутатами цветовой гамме.

Закон должен вступить в действие с 1 января 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах