Примерное время чтения: 2 минуты
61

С появлением нового законопроекта Воронеж станет доступнее для инвалидов

Воронеж, 23 ноября – АиФ-Черноземье

Этот законопроект должен помочь в укреплении правовых основ, по которым люди с ограниченными возможностями смогут свободно попасть в любое социальное учреждение, а улицы города станут доступнее для жизни.

Не так давно в Воронеже проходил конкурс «Анти-пандус», который проводили городское общество инвалидов и Воронежский институт высоких технологий. Он еще раз выявил абсолютную неприспособленность города для жизни людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников нет ни одной оборудованной аптеки, на коляске нельзя заехать ни в Центр жилищных субсидий области, ни в филиалы управления социальной защиты населения. В городе отсутствуют пандусы и подъемники для инвалидов.

Данный законопроект поможет в решении проблемы людей с ограниченными возможностями, а также документ предполагает участие органов государственной власти Воронежской области в этой сфере, что позволит в случае обнаружения проблем, использовать эффективные решения. Представителей общественных объединений инвалидов будут привлекать в решении проблем доступа в социальные учреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах