Примерное время чтения: 2 минуты
58

На торговых точках у трассы М-4 «Дон» уже проведено 695 рейдов

Воронеж, 27 ноября – АиФ-Черноземье

Как сообщила на оперативном совещании в правительстве Ирина Кокорева, руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области, в ходе проверок был составлен 381 протокол об административных нарушениях, и владельцам придорожных торговых точек, в общей сложности, предстоит выплатить 1 млн 294 тыс. рублей штрафов. Большое число нарушителей в Бобровском и Рамонском районах и на участке автодороги М-4 «Дон».

Игорь Механтьев, руководитель УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, отмечает, что проверки, проводимые его службой, выявляют нарушение санитарных правил. Это, в большинстве случаев, происходит на несанкционированных местах торговли.

На данный момент проводится масштабная работа в этом направлении, будут выделены также дополнительные возможности для придорожного сервиса. К примеру, в Бобровском районе есть участок для сельскохозяйственной ярмарки, но требуется инвестор. Вице-губернатор Александр Гусев поручил рассмотреть возможность финансирования данных проектов из бюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах