Примерное время чтения: 2 минуты
75

Алексей Гордеев «обезглавил» чиновников-коррупционеров

Воронеж, 13 ноября – АиФ-Черноземье

Губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу взаимодействия исполнительных органов областной госвласти и администрации Воронежа. Главной темой стала модернизация системы управления областным центром и обновление руководящих кадров.

В самом начале совещания глава области озвучил причины, по которым пришлось пойти на решительные меры по модернизации и укреплению городской власти.

– Скажем откровенно, сложившийся стиль управления, когда работала организованная группа должностных лиц, осуществляющих за счет бюджета и других муниципальных ресурсов свои коррупционные планы, был очевиден не только для меня, но и для каждого воронежца, – сказал глава региона. – Было понятно, что в структуре мэрии Воронежа необходимо навести порядок, и региональная власть в этом вопросе должна действовать решительно.

По словам Алексея Гордеева, на сегодняшний день изменение структуры городской администрации завершено – «организованная группа должностных лиц» обезглавлена и разрушена. Губернатор также пообещал, что все уголовные дела, заведенные на городских чиновников, будут доведены до конца.

– Будет очень печально, если «антикоррупционная» работа остановится, – комментирует выступление Алексея Гордеева депутат городской Думы Галина Кудрявцева. – Работа была проделана очень большая, и лично я довольна тем, что происходит. Тем более если проверка чиновников будет прекращена, то все предшествующие события будут походить на некую ограниченную по времени кампанию. Однако остается без ответа вопрос, почему работа по поимке коррупционеров не проводилась своевременно, то есть по факту. Но его, по-видимому, стоит задавать правоохранительным органам, которые в свое время закрывали уголовные дела некоторых чиновников, которые теперь уличены в коррупции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах