Примерное время чтения: 2 минуты
3340

Губернатор Орловской области ушёл в последний отпуск?

Орел, 18 октября – АиФ-Черноземье. «Наш любимый губернатор ушел в отпуск и, вероятно, из него уже может и не выйти, – пишет блогер Станислав Рыбаков. – Рассказали, что в среду в Москве прошло совещание по поводу судеб нашей области. Вроде как остановились на том, что регион должен возглавить депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Василий Иконников. Некоторые утверждают, что вероятность этого где-то 99%».

Информацию Рыбакова косвенно подтверждают сообщения федеральных СМИ, которыми буквально пестрит Интернет. Так, газета «Известия» со ссылкой на источник в Кремле написала о том, что уже в ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут сразу восемь губернаторов. По информации издания, пионером-отставником может стать как раз Александр Козлов, срок полномочий которого истекает в феврале 2014 года. «…Столичный назначенец остался варягом. Он не смог ни построить отношения с местными элитами, ни решить экономические проблемы. Госдолг региона возрос, а темпы роста промышленности упали», – пишут «Известия».

Интернет-издание Slon.ru, также ссылаясь на источники в администрации президента, предполагают, что отставка Козлова может состояться даже раньше истечения срока его полномочий – уже на следующей неделе, решение об этом якобы уже принято. «Сейчас происходит поиск кандидатуры на замену, одни из главных претендентов – это коммунисты», – пишет издание. Источники Slon уточнаяют, что это могут быть депутаты Госдумы Василий Иконников, Вадим Потомский и Юрий Афонин.

Слухи о преждевременной отставке Александра Козлова в области обсуждаются все последние месяцы. Почвой для этого послужили как крайне низкие оценки в рейтингах глав субъектов федерации, так и череда скандалов, связанных с именем губернатора. Последний из них связан с «беспрецедентными льготами», от которых Козлов поспешил отказаться, как только информация вышла на федеральный уровень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах