Примерное время чтения: 2 минуты
102

Более 2,5 тысяч кубов снега вывезено коммунальщиками Белгорода с улиц города

Фото: www.flickr.com/Sergio Goncalves Chicago

Курск, 17 декабря – АиФ-Черноземье

С четверга белгородские коммунальщики – работники муниципального учреждения «Белгорблагоустройство» – в круглосуточном режиме продолжают уборку города от снега и наледи. Уже расчищено более 2,7 млн кв. м улиц и дорог, свыше 450 тыс. кв. м тротуаров, противогололёдной смесью обработано более 3 млн кв. м проезжей части дорог.

Как сообщает пресс-служба мэрии Белгорода, с 13 декабря и по настоящее время работает вся имеющаяся в распоряжении коммунальщиков спецтехника. В первую очередь обрабатываются противогололёдной смесью и расчищаются от снега улицы по маршрутам движения городского пассажирского транспорта. Ежедневно с 6.00 около 300 дорожных рабочих расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, тротуары, дорожки. На вывозе снега задействованы 55 единиц погрузочной и самосвальной техники. Уже вывезено за пределы города более 2, 5 тыс. кубов снега.

Работу коммунальщиков затрудняют припаркованные на проезжей части автомобили. Департамент городского хозяйства администрации Белгорода обратился к жителям областного центра с просьбой не оставлять автотранспорт на улично-дорожной сети. Мэрия предупредила белгородцев, что транспортные средства, припаркованные в неустановленных местах, будут эвакуированы на штрафстоянку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах