Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Липецке на гея-пикетчика хотят подать заявление в прокуратуру

Фото: Инна Ларина

Липецк, 20 декабря – АиФ-Черноземье

Напомним, что недавно в Липецке на Соборной площади состоялись одиночные пикеты представителей ЛГБТ. Организатор сего действа Дмитрий Чуносов вышел к памятнику Ленину с плакатом: «Хороший гомофоб – мертвый гомофоб». После чего вокруг гея и его сподвижников столпились десятки липчан, устроившие лидеру испытание на прочность: перебивая друг друга, они задавали Дмитрию вопросы, относящиеся к его призыву, написанному на плакате.

После разговора со своими противниками Чуносов удалился в сопровождении сотрудников полиции, на смену ему вышла девушка. Ее плакат гласил: «Не оправдывайте дискриминацию ЛГБТ религиозными догмами». Этот призыв, как и предыдущий, был встречен не одобрительно. Постояв несколько минут, девушка тоже удалилась. Как оказалось, ситуация получила продолжение.

Как сообщает информационно-справочный портал GOROD48, сразу несколько заявлений могут быть поданы недовольными липчанами в прокуратуру и следственный комитет. Неравнодушных задел лозунг на плакате организатора пикета. Они считают, что призыв Чуносова: «Хороший гомофоб – мертвый гомофоб» явно носит экстремистский характер.

В свою очередь, организатор пикета Дмитрий прокомментировал эту ситуацию «АиФ» следующим образом:

– Это полное право подающих заявление в прокуратуру. Если люди хотят – пожалуйста. Но могу сказать точно, что лозунг на моем плакате никакой не экстремизм, а утверждение. Во всем цивилизованном мире гомофобия – негативное явление, приравнивающееся чуть ли не к фашизму. Я считаю, что в лозунге прямых призывов к насилию нет, да и косвенных тоже.

По мнению Дмитрия Чуносова, экстремизм как раз в действиях тех людей, которые пришли разгонять собравшихся: «У них была явная цель нас избить, но полиция помешала…».

Пока дальнейших творческих планов у Дмитрия нет. Организатор пикета признался, что остался недоволен событиями на Соборной площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах