Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Курске открылась вторая очередь самого современного в России онкоцентра

Курск, 21 декабря – АиФ-Черноземье

20 декабря в Курске введена в строй вторая очередь онкологического центра. Новый палатный корпус рассчитан на 100 коек. Здесь предусмотрены три радиологических отделения, отделение общей онкологии с дневным стационаром, врачебные кабинеты. На строительство объекта областной бюджет выделил почти 510 млн рублей. Еще 100 млн рублей федеральный центр предоставил на закупку оборудования.

По словам главного врача онкодиспансера Игоря Киселева, это первый в России проект, который построен по самым современным требованиям и стандартам.

– Установленное здесь лечебное и диагностическое оборудование – поистине уникальное по своим возможностям. Новая медицинская техника дает возможность самой точной диагностики на ранней стадии онкозаболевания и максимально щадящего облучения пораженных тканей и органов методом локального воздействия, –отмечает Игорь Леонидович.

Напомним, что по проекту весь онкоцентр состоит из 3-х комплексов. 1-й, радиологический, ввели в эксплуатацию в феврале текущего года. Третий, лечебно-хирургический, комплекс и поликлинику на 500 посещений и стационар на 440 коек обещают построить в течение ближайших трёх лет. Это позволит полностью закрыть потребность населения области в онкологической медицинской помощи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах