Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Курской области для крещенского купания оборудовано 40 мест

Курск, 15 января – АиФ-Черноземье

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, в 2013 году на водоемах Курской области в период празднования Крещения Господня будут действовать 40 мест организованного купания. Это на 13 больше, чем в прошлом году.

Так в областном центре будет оборудовано 3 места массового купания людей: на р. Тускарь – в районе пляжа «Городской» (Кировский мост), у переходного моста в районе Парка 50 лет ВЛКСМ и на Ермошкином озере. По одному месту оборудовано в Обоянском, Курчатовском, Щигровском, Кореневском, Поныровском, Октябрьском, Железногорском районах и г. Железногорске. В остальных районах количество мест для Крещенских купаний выглядит следующим образом: Курский (2), Рыльский (5), Золотухинский (3), Беловский (6), Глушковский (3), Мантуровский (3), Касторенский (4), Советский (3). Традиционно самый большой наплыв желающих окунуться в прорубь ожидается в Коренной Пустыни.

В течение суток (с 18.00 18-го и до 18.00 19 января) на вышеназванных местах за безопасностью курян будут следить 400 сотрудников экстренных оперативных служб. Из них 82 специалиста МЧС, 162 сотрудника УМВД Курской области и 80 медицинских работников. Кроме того, в дежурстве примут участие представители местных администраций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах