Примерное время чтения: 2 минуты
79

Воронежцы подводят итоги Крещения

Фото: АИФ

Воронеж, 21 января – АиФ-Черноземье

В крещенскую ночь проходили службы во всех храмах города, где можно было набрать воды и поставить свечку. Также многие воронежцы решили искупаться в проруби.

Напомним, что для массовых купаний на Крещение было организовано пять специальные мест для купания, помимо шести основных. По данным МЧС, на территории всей области было спланировано 176 мест для купания, и поучаствовали в них 28 097 человек.

В Воронеже окунуться в прорубь решились около 7200 человек. Вот только выбраться из воды самостоятельно смогли не все – сказывалось либо отсутствие опыта, либо, наоборот, излишнее присутствие алкоголя. Никаких происшествий в ночь крещенских купаний, к счастью, не произошло. Глава города Сергей Колиух лично совершил инспекционный объезд по купелям. Он отметил, что все места для купания были тщательно проверены специалистами:

– Несмотря на достаточное количество желающих окунуться в прорубь, на всех оборудованных купелях предприняты все меры безопасности: дежурят спасатели, медработники и сотрудники правоохранительных органов, сделано освещение, обустроен подход к купели, поручни, при подготовке купели водолазы исследовали дно, после чего был устроен деревянный настил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах