Примерное время чтения: 2 минуты
32

9-летний мальчик получил сертификат специалиста Microsoft

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Девятилетний калифорниец Пранав Кальян, чей отец является выходцем из индийского штата Тамилнад, стал самым молодым сертифицированным специалистом по технологии Microsoft в истории, сообщает РИА Новости.

Ученик четвертого класса из школы города Уиллоу прошел успешно экзамен по ASP.NET Framework 3.5, побив ранее установленный 12-летним жителем Дубаи Бабару Икбалу рекорд.

Самые юные компьютерные гении мира >>

«Еще будучи совсем маленьким ребенком, Пранав больше интересовался компьютерами, чем игрушками. Уже в шесть лет он начал писать небольшие компьютерные программы. Писать программы ему помогали познания в математике», - отмечает отец вундеркинда.

Юный «специалист» крупнейшей корпорации заявил, что мечтал стать ученым с самого детства, а к нынешнему испытанию готовился около полутора лет, каждый выходные программируя по 8 часов.

Сам юный специалист заявил, что мечтал стать ученым с детства, а к нынешнему испытанию в Microsoft готовился в течение полутора лет, программируя каждые выходные по восемь часов в день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах