Примерное время чтения: 2 минуты
90

Более 250 000 рублей отсудила орловчанка у платной стоматологической клиники

Орел, 6 февраля – АиФ-Черноземье

Орловский районный суд удовлетворил иск о защите прав потребителя, поданный жительницей Орла, и постановил взыскать с платной стоматологической клиники 254 493 рубля в пользу заявителя.

Как рассказали в пресс-службе Орловского областного суда, в районный суд города обратилась женщина с иском на медучреждение. По версии заявительницы, медучреждение ввело ее в заблуждение относительно объема оказанных услуг и необоснованно запросило за услуги, которые не были оказаны, 168 703 рублей 50 копеек. В связи с этим пациентка понесла убытки в размере 23 380 рублей и в подтверждение представила экспертное заключение, согласно которому оснований для лечения зубов по избранному методу у клиники не имелось.

Кроме того, женщина просила суд обязать ответчика компенсировать ей моральный и физический вред, а также расходы на оплату услуг представителя, экспертизы и штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей.

– В ходе судебного разбирательства был установлен факт понесенных истицей расходов в виде оплаты за фактически не оказанные ей стоматологические услуги и дополнительные расходы на лечение зубов. Помимо этого экспертиза установила неправомерность удаления у нее двух зубов, – пояснили в пресс-службе областного суда. – Ответчик экспертное заключение не оспорил, доводов, ставящих под сомнение выводы экспертов, не привел.

В итоге районный суд взыскал с медицинского учреждения в пользу орловчанки 109 493 рублей 50 копеек за материальный ущерб, 60 000 рублей за судебные расходы на оплату экспертизы, 30 000 рублей за компенсацию морального вреда и 55 000 рублей за расходы по оплате услуг представителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах