Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Липецке пройдет акция «Старость в радость»

Фото: предоставлено организаторами акции

Липецк, 15 февраля – АиФ-Черноземье

Впервые всероссийская акция помощи одиноким старикам стартовала на этот новый год. Липчане охотно откликнулись – прислали поздравительные открытки, сувениры, рисунки.

На этот раз инициативная группа, в которой всего несколько человек, решила еще раз навестить бабушек и дедушек в домах престарелых, тем более праздники 23 февраля и 8 марта совсем скоро.

– Об этой акции мне рассказали знакомые в прошлом году и попросили помочь. После этого у меня возникла идея реализовать такую ее в Липецке, – рассказывает организатор «Старость в радость» Кристина Кройча. – У меня самой бабушек и дедушек уже нет, поэтому хочется порадовать хотя бы чужих.

Информация о том, как передать подарок одиноким старикам, размещена в официальной группе в социальной сети. Липчане посещают сразу несколько домов престарелых: на Механизаторов, Введенский геронтологический центр и в Сосновом бору.

Передать бабушкам и дедушкам можно «мягкие» сладости, такие как мармелад, зефир, шоколадные конфеты, плюшевые игрушки, красивые кружки, календари, небольшие картины, подставки под горячее (термосалфетки), фоторамки и другие приятные вещи.

По словам Кристины, обычно реакция стариков на подарки искренняя и добрая: многие пытаются чем-то угостить, некоторые плачут от неожиданной радости.

Кристина поделилась с АиФ-Черноземье, что такие благотворительные акции будут проходить в Липецке несколько раз в год. Следующая состоится 8 марта.

Организаторы ждут откликов липчан в официальной группе https://vk.com/starost_v_radost_lipetsk или по телефону 8-952-599-68-96.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах