Примерное время чтения: 2 минуты
413

Воронежские мошенники «развели» страховую компанию на 6 млн рублей

Воронеж, 12 марта – АиФ-Черноземье

В полицию поступило несколько заявлений от страховых компаний, в которых было сказано, что один из их клиентов пытается мошенническим путем получить компенсацию. Примечательно, что фигурантом во всех актах мошенничества являлся один и тот же человек.

В ходе проведения расследования полиции удалось выявить схему, по которой мошенники пытались получить незаконную компенсацию. В три страховые компании были переданы снимки с изображением одного и того же дорогого автомобиля. Как выяснилось, данное транспортное средство действительно попадало в ДТП. Страховая компания предложила выплатить 3,8 млн рублей с передачей автомобиля страховой компании. Однако владелец отказался, потому страховая компания выплатила только 2,8 млн рублей.

На полученные деньги аферисты приобрели такой же автомобиль, поставив его на учет в разных страховых компаниях. Далее, переставляя на битую машину номера нового авто, устраивали незначительные ДТП и передавали снимки страховым компаниям с целью получить выплаты. Таким образом, мошенникам удалось выманить около 6 млн рублей. Но, к счастью, компании вовремя заподозрили обман и обратились в полицию.

Подозреваемыми оказались 28- и 30-летние жители Воронежа, в отношении которых было возбуждены два уголовных дела по ч. 3, ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Преступники находятся под подпиской о невыезде. Круг лиц, причастных к совершению дела, устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах