Примерное время чтения: 2 минуты
2094

«Ростелеком» презентовал в Орле «Электронный учебник»

Орел, 10 октября - АиФ-Черноземье.

В ходе программы «Ростелеком» уже обеспечил школы в различных регионах России широкополосным доступом в Интернет, а также осуществляет фильтрацию интернет-трафика и предоставляет облачную платформу «о7.Образование» для ведения электронных школьных дневников и журналов. Продукт «Электронные учебники» – новый этап развития программы.

«Электронный учебник» создан на базе платформы «Дай 5!», которая предоставляет школьникам бесплатный доступ с планшетов к электронным версиям лицензионных учебных пособий различных издательств. Использование электронных версий учебников позволяет сделать учебный процесс интерактивным, более интересным и наглядным. В электронных версиях учебников предусмотрены упражнения и задачи как для индивидуального использования, так и для реализации групповых проектов.

«Развитие проектов на базе национальной облачной платформы «о7» - один из приоритетов развития «Ростелекома», в том числе в Орловской области. Проект «Электронный учебник» реализуется именно на базе этой платформы, - говорит Первый заместитель директора филиала – Директор по развитию бизнеса и продажам Виталий Андрюшин. - В системе образования должны использоваться самые инновационные технологии, которые позволят сегодняшним школьникам вырасти грамотными и разносторонне развитыми людьми.

В настоящее время «Электронным учебником» пользуются 500 учащихся из 72 школ Московской области. Благодаря новому продукту школьникам доступны более 1600 электронных версий учебных пособий по разным предметам школьной программы, а также более 1800 единиц бесплатной художественной литературы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах