Примерное время чтения: 2 минуты
89

Липецких школьников оденут в единую форму

Липецк, 20 марта – АиФ-Черноземье

Пока школьный гардероб только разрабатывают дизайнеры одежды, но уже сегодня можно сказать точно, что единая форма необходима для учеников. После обсуждений во всех школах родители сошлись во мнении, что нужно создать коллекцию одежды в одном стиле, но разнообразить модели. Например, нужно дать возможность ученицам выбрать по душе юбку или сарафан, пиджак или жилет, а ученикам определиться с моделью брюк.

К тому же родителей волновала цена школьной формы. Для этого модели сошьют из разных по стоимости тканей.

Однако говорить о том, что все школьники будут ходить в единой одежде уже этой осенью, рано: новую коллекцию в сентябре 2013 года примерят только первоклассники, отметил председатель Ассамблеи родительской общественности Владимир Хожаинов. Пока дизайнеры только придумывают модели и определяются с тканью. А вот в следующем году, скорее всего, новая одежда станет уже обязательной.

История школьной формы насчитывает не одно десятилетие: в советских школах обязательную школьную форму ввели в 1948 году. В 1988 году одежда для учеников осталась только экспериментом, а с 1992 года и вовсе стала не «модной».

Сегодня традиция единой школьной одежды возвращается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах