Воронеж, 27 марта – АиФ-Черноземье
Вчера, 26 марта, стало известно о том, что большинство воронежских памятников были украшены цветные шарфами. Как рассказал «АиФ-Черноземье» Павел Лебедев, один из активистов ЛГБТ-движения, эту акцию проводили не они:
– Те, кто участвовал в этой акции, мне не известны. Я лишь опубликовал новость. Мне прислали ее с неизвестной страницы. Насколько я понял, это акция СРП (прим. ред. – культурная расшифровка этой аббревиатуры – Союз Радикальных Представителей секс-меньшинств). А они всегда сохраняют анонимность.
Наталья Куликова, пресс-секретарь ГУ МВД по Воронежской области, сообщила о том, что на данный момент проводится проверка этой акции:
– В социальных сетях, в интернет-СМИ были распространены эти снимки, по данному факту была назначена проверка. С заявлением к нам никто не обращался, то есть, на данный момент, в любом случае все будет проверяться, будет также выявляться состав административного правонарушения.
Напомним, что вчера, 26 марта, интернет-СМИ и все социальные сети пестрели яркими шарфами. Как выяснилось, ночью, с 25 на 26 марта, неизвестные украсили большинство воронежских памятников цветными шарфами в знак поддержки секс-меньшинств. Пострадали Незнакомка с улицы Плехановской, Осип Мандельштам, Белый Бим Черное Ухо, Котенок с улицы Лизюкова, Владимир Высоцкий, Горнист в парке «Орленок», а также герои-десантники.
Дело в том, что такие шарфы, разукрашенные цветами радуги, – это интернациональный символ сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Естественно, большинство жителей города, эта варварская выходка повергла в шок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть