Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Белгороде хотят построить сеть автомоек самообслуживания

Белгород, 5 апреля – АиФ-Черноземье

Немытые машины в Белгороде по-прежнему не дают покоя городской администрации, как будто это самая острая проблема из имеющихся в областном центре. Не так давно прошла общегородская акция против грязных машин – молодежные активисты и волонтеры наклеивали на грязные авто наклейки. По городу, а особенно на въездах-выездах, развешена социальная реклама с изображением иномарок, которая сообщает, что «В Белгороде модно не то, что круто, а то, что чисто»

И наконец вчера, 4 апреля, мэр Белгорода Сергей Боженов обсудил с представителями бизнеса и руководителями структурных подразделений перспективы строительства в городе сети круглосуточных автомоек самообслуживания на примере одной действующей. На ней сам водитель моет свой автомобиль и сам выбирает, на какую сумму. Все операции выполняются автоматически, нажатием нужной кнопки. Мытье занимает не более 10 минут. По такому принципу уже давно работают европейские мойки.

Вместе с мэром Белгорода мойку осмотрел и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Первым делом он поинтересовался, насколько безопасна автомойка для окружающей среды. Губернатор поддержал идею Сергея Боженова о строительстве подобных моек самообслуживания на въездах в город.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах