Примерное время чтения: 2 минуты
65

Алексей Гордеев поучаствовал в Неделе доноров

Воронеж, 16 апреля – АиФ-Черноземье

15 апреля в столице Черноземье и области стартовала акция «Неделя донора в Воронежской области». Она была организована по инициативе губернатора Алексей Гордеева, который также принял в ней участие – сдал кровь в мобильном пункте Воронежской областной станции переливания крови (она находится на площади им. Ленина).

Алексей Гордеев так прокомментировал данную акцию:

– Мы сегодня дали старт «Неделе донора в Воронежской области». Важно, чтобы люди активно участвовали в таком необходимом и важном деле, тем более что наш регион всегда был на передовых позициях в этом плане. У нас активное население, готовое прийти на помощь. Это – дело благородное, поэтому призываю всех, кто хочет кому-то помочь, пожалуйста, участвуйте!

На этот раз, кровь будет направлена в детские больницы. Как рассказал Алексей Бахметьев, главный врач областной станции переливания крови, донором может стать любой здоровый гражданин РФ, есть всего лишь несколько условий: человек должен быть старше 18 лет, не иметь противопоказаний к донорству и его вес должен быть больше 50 кг. Участие абсолютно безопасное, донорские пункты обеспечены одноразовым стерильным оборудованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах