Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Воронеже готовы проводить первых новобранцев в армию

Фото: Олеся Курдюкова

Воронеж, 19 апреля – АиФ-Черноземье

19 апреля в областном призывном пункте на улице Беговой уже который год собирается около двух сотен парней. Часть из них отправится в ряды российской армии уже на днях, другая часть только готовится к этому морально.

После концерта, где работники культуры воронежского МВД исполнили песни для новобранцев и гостей праздника, ребят повезли на аэродром «Балтимор». Мальчишек было много, и, глядя на их молоденькие лица, не укладывалось в голове, что они уже через пару месяцев будут сидеть в каком-нибудь окопе с автоматом. Кого-то из них отвел взрослый мужчина за шиворот с упреком: мол, чего ты шумишь, здесь люди разговаривают.

Оказалось, все не так трагично: по большей части те, кто поехал послушать лекцию об устройстве самолетов и вертолетов, их историю, – это добровольцы. А некоторая часть из них даже приехала по «добровольно-принудительной» программе. Так, преподаватель ОБЖ воронежского механического техникума, Игорь Гольц, сам прослуживший 31 год в армии, своих первокурсников уже которых год возит «на воспитание», готовя их к военной службе.

– За посещение мероприятия студенты получат «зачет», – смеется Игорь Семенович. – А вообще, ребятам нужно просвещаться. Пусть устройство техники многие из лекторов сами не очень хорошо знают, но, если не вникать, то для парней этого пока достаточно.

А молодые люди действительно с интересом обступили военнослужащего, слушая рассказы об ИЛ-76 или об истребителях. И уже в 14.00 на тех же автобусах, на которых и приехали будущие армейцы, их вывезли с территории аэродрома под зорким взором постовых. Жалели все только о том, что в честь праздника никто не покатал на самолете.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах