Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Липецке простились с Анатолием Безденежным

Фото: http://filarmonia48.ru

Липецк, 6 мая – АиФ-Черноземье

С 9 утра до 12.30 в Областной центр Культуры и Народного творчества шли толпы липчан, чтобы проститься с ведущим российским вокалистом оперного и камерного пения, солистом Липецкой филармонии Анатолием Безденежным.

Анатолия Дмитриевича знали не только в России, но и за рубежом. Он участник крупнейших культурных программ, из которых "Московская Олимпиада - 80", артист блистал на престижных музыкальных фестивалях и лучших сценических площадках нашей страны – Кремлевского Дворца Съездов, Колонного зала Дома Союзов.

С 1969 года работал солистом Липецкой филармонии. Его репертуар состоит из произведений разных эпох и стилей, национальных школ и жанров (шедевры русской камерной классики, современной отечественной музыки, старинных романсов, итальянских и народных песен). Анатолий Безденежный сотрудничал с Государственным эстрадно-симфоническим оркестром Всесоюзного радио и телевидения, Первым отдельным образцово-показательным оркестром Министерства обороны, Государственным академическим русский народным хором им. Пятницкого.

На сайте Липецкой филармонии пишут, что в 1991 году присвоено звание «Народный артист РФ». Певец кавалер ордена «Дружбы народов» (1986 г.), знака «За достижения в культуре», « За заслуги перед Липецкой областью».

Причиной смерти талантливого артиста стал рак мозга. Похоронили Анатолия Безденежного на Городском кладбище. Ему было 75 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах