Примерное время чтения: 2 минуты
47

Воспитанники школы-интерната побывали на аэродроме Балтимор

Фото: предоставлено ОАО Банк ВТБ

Воронеж, 7 мая – АиФ-Черноземье

Группа мальчишек с патриотичным названием «Русичи» побывала на военном аэродроме Балтимор. Там ребята познакомились с летчиками, примерили летное обмундирование, научились различать военный истребитель от истребителя разведчика, узнали что под крылом истребителя спрятано более 2200 лошадиных сил и разгон этой стальной «птицы» достигает 700 метров в секунду. Дети наблюдали за репетицией самолетов – участников военного парада 9 мая на Красной площади в Москве.

Затем у ребят была возможность посидеть за штурвалом боевого вертолета МИ 8, в задачу которого входят контроль пожароопасной ситуации, поиск и спасение людей, высадка десанта. Мальчишки с интересом расспрашивали о тонкостях летного искусства и узнали много подробностей: от максимальной высоты подъема вертолета и возможности зависания на одном месте, до грузоподъемности машины.

С экскурсии, от загорелых мужественных лиц летчиков, прикосновения к военному делу, устойчивого запаха керосина на аэродроме, грохота двигателей истребителей, на глазах повзрослевшие дети со знаком отличия ВВС на своих курточках унесли с собой еще одну, пока еще не исполнившуюся, мечту – летать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах