Примерное время чтения: 2 минуты
106

Капитальный ремонт дорог начали с центра Липецка

Липецк, 14 мая – АиФ-Черноземье

В центре города фрезеруют старое дорожное покрытие, после чего начнут укладку горячего асфальта. Ремонтирует дороги подрядная организация ООО «Промтехника-2».

В пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка рассказали, что специалисты будут применять горячий мелкозернистый плотный асфальт типа «Б» марки 2, с содержанием щебня свыше 40 до 50%.

Ремонт коснется не только липецких дорог, но и тротуаров. Скоро тротуар на улице Ушинского так же «обновят» и заменят бордюры. Эту работы выполнит бригада из «Липецксантехмонтаж». Специалисты предприятия уже ремонтировали Березовую аллею. Общая сумма расходов составит около 1,5 млн рублей.

В планах у местных властей отремонтировать улицы Неделина (от Центрального рынка до улицы Папина) и площадь Коммунальную, а также светофоры по «ул. Зегеля – ул. Ленина», «ул. Зегеля – Салон красоты», «ул. Зегеля – ул. Интернациональная», «ул. Баумана – 41 школа». Торги по капремонту улиц уже объявлены. Что касается аукциона на реконструкцию светофоров, он состоится до конца этого месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах