Примерное время чтения: 2 минуты
63

На пляжах Липецка появятся новые питьевые фонтанчики

Липецк, 16 мая – АиФ-Черноземье

Первым приводят в порядок Центральный пляж. Там ремонтируют и красят пляжный инвентарь и сооружения: кабины для переодевания, лавочки, урны и питьевые фонтанчики. Как только проведут их дезинфекцию, они заработают для липчан. Так же на территории пляжа установят новые туалеты.

Места массового купания районов ЛТЗ и НЛМК также обновляют. Туда уже привезли около 400 кубометров песка, покрасили и отремонтировали раздевалки, грибки, навесы, туалеты и скамейки, установили урны.

Как рассказала «АиФ-Черноземье» пресс-секретарь департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка Евгения Головатова, помимо перечисленных новшеств, на пляжах ЛТЗ и НЛМК появятся новые питьевые фонтанчики. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии проверяют качество питьевой воды, а также пригодность речной для купания. Скоро водолазы спасательной станции проверят и очистят на этих двух пляжах дно.

Ближе к открытию купального сезона специальная комиссия оборудование спасательных и медицинских постов, наличие буйков и санитарное состояние акваторий. А уже с 1 июня спасатели и медики заступят на свое первое дежурство в этом сезоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах