Примерное время чтения: 2 минуты
287

В Липецке оборудование пляжей износилось

Липецк, 24 мая – АиФ-Черноземье

В областном центре на реке Воронеж всего пять официальных мест отдыха: Центральный пляж, пляжи в жилых районах Свободный Сокол, НЛМК, ЛТЗ и Набережная. Они были обустроены еще в 70-х годах прошлого столетия, их оборудование изношено, да и архитектурное оформление далеко не современно.

Еще одна проблема, которая касается пляжей районов НЛМК и ЛТЗ – отсутствие течения и высокие температуры воды, из-за чего быстро растут водоросли.

Частично ремонт на пляжах был: на Центральном пляже, НЛМК и ЛТЗ заменили водопровод, что улучшило качество воды в питьевых фонтанчиках, там поставили новые туалеты, грибки и раздевалки, а так же завезли песок, – рассказывают в пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

Однако поддерживать пляж в районе Свободный Сокол становится все сложнее. Это происходит из-за того, что расположен он на острове. Подвесной мост там нужно капитально ремонтировать, на территории пляжа трудно опиливать деревья и завозить на остров песок.

Подумать, как лучше реконструировать пляжи, предложили проработать департаменту градостроительства и архитектуры администрации города Липецка. Возможно, в помощь городским властям придут и местные предприниматели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах