Примерное время чтения: 2 минуты
90

Директора Молодежного Правозащитного Движения обвиняют в отказе выполнять требования прокуратуры

Воронеж, 22 мая – АиФ-Черноземье

Вчера, 21 мая, в Мировом суде Центрального района проходило рассмотрение дела в отношении директора Молодежного Правозащитного Движения (МПД) Виктории Громовой. Ее обвиняют в отказе выполнять «законные требования прокурора», то есть предъявить документы на проверку данному надзорному органу. 21 мая было вынесено следующее решение: перенести рассмотрение дела на 28 мая на 14:30.

На данный момент, директор МПД подала встречное заявление об оспаривании действий прокуратуры. Оно рассматривается в Ленинском районном суде. Вот что рассказала «АиФ-Черноземье» сама Виктория Громова:

– История берет свое начало в апреле этого года. Прокуратура Воронежской области прислала на адрес благотворительного фонда МПД бумагу о том, что по заданию генеральной прокуратуры она осуществляет проверку. Мы запросили информацию об основаниях проверки, поскольку необходимы сведения о том, что есть нарушения. Я подала заявление в Ленинский районный суд, с целью выяснить, кто прав, а кто нет. Нужно понимать, что есть определенные сроки, и, возможно, мировой судья перенес рассмотрение дела, чтобы понимать, каков срок рассмотрения исков. Может быть, он так долго ждать не будет, а вначале рассмотрит дело относительно МПД, а потом уже Ленинский районный суд рассмотрит заявление, касающееся прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах