Примерное время чтения: 2 минуты
139

В каких районах Воронежа чаще совершают квартирные кражи

Воронеж, 22 мая – АиФ-Черноземье

Сегодня, 22 мая, на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» Евгений Пантелеев, замначальника отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области, рассказал о том, что нужно знать о квартирных кражах. Большинство из них происходит в будние дни, преимущественно в дневные часы.

Несмотря на то, что квартирные кражи остаются в числе сложно раскрываемых преступлений, воронежцы забывают о самых простых правилах безопасности: нередко горожане даже не закрывают двери собственной квартиры или частного дома.

Осложняет расследование квартирных краж, так называемые, группы «гастролеров». Как отметил Евгений Пантелеев, в прошлом году были задержаны 4 таких группы:

– Сложность состоит в том, что люди приехали на один день и совершают 3-4 квартирные кражи и уезжают. Соответственно, информации о них нет. Хотя обмен опытом идет. В числе прочих, была задержана международная группа – граждане Болгарии.

Пик квартирных краж приходится на лето, лидерами по количеству краж в Воронеже стали Советский и Северный районы города. Как рассказал Евгений Пантелеев, необходимо обращать внимание на все, что происходит вокруг:

– Нужно обращать внимание на лиц, которые гуляют по этажам, заклеенный домофон, машины с незнакомыми вам ранее людьми. Лучше сообщить обо всем, что считаете подозрительным, в полицию. Необходимо закрывать окна, двери, форточки, установить два разных замка – разных конструкций, видео-глазки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах